Кто такой коуч?

ЧеловекАктуально+3
Анонимный вопрос
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консульт...  · 5 апр 2022  · filippov-psyholog.ru
Коуч -   это прежде всего специалист,обладающий определенными знаниями, владеющий специальными методиками, имеющий необходимый опыт для получения сертификата одной из международных или отечественных  объединений коучинга.
Владение специальными технологиями позволяет коучу помочь клиенту раскрыть свой внутренний потенциал и достичь поставленной цели. Поскольку коучинг применяется в очень многих сферах жизни человека (от личной жизни до карьеры), то и видов  коучинга, а также специалистов-коучей, специализирующихся на том или ином виде тоже достаточно много.
Главным принципом работы коуча заключается в том,  какой бы ни была проблема, ее решение  человек  может найти самостоятельно внутри себя сам. Поэтому  коуч строит  свою работу таким образом, что человек с помощью специалиста может заглянуть в недра своего подсознания, увидеть себя «настоящего», осознать свой ресурс, который заложен в нем природой.