Если путь к счастью и к успеху так прост, как об этом пишут и рассказывают, то откуда столько несчастных людей и неудачников?

В чем же дело?

СчастьеУспех+2
Сергей Власов (СЕВЛ)
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 29 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Отличный вопрос. Если бы путь к успеху был простым, то его давно бы уже нашли и все бы мы ему следовали.

Но все ведь не так просто, правда?

Вокруг нас много экспертов, утверждающих, что они знают как нам стать счастливыми и успешными. "Купи мою программу, запишись на мой курс, следуй моей формуле из 10 шагов."

Но успешная и счастливая жизнь — это не формула, а путь. И путь этот для каждого свой.

И чем больше мы пытаемся следовать чьему-то пути, тем дальше уходим от себя.

Я 10 лет, с 20 до 30 лет следовал советам экспертов. Покупал книги по саморазвитию, проходил программы, ездил на курсы. Жизнь менялась, но чувство внутреннего "голода" не уходило.

Каждая новая прочитанная книга оставляла только еще больше вопросов.

Пока ко мне не пришла реализация о том, что все люди на кого я смотрел снизу вверх стали успешными не из-за того, что следовали формулам и советам, а потому что шли своим путем.

Тони Роббинс, который со сцены рассказывал мне и еще 10 000 человек как нам раскрыть в себе гиганта сам стал таким каким он стал потому что следовал своему пути, а не чужим советам.

И когда мы больше начинаем доверять себе, то жизнь складывается, нужные люди появляются, идеи приходят.

Все, что нужно делать — это следовать за своими интересами и интуицией. Этот тихий голос внутри каким-то образом всегда знает куда нам идти.

Приведу здесь также перевод цитаты из книги Майкла Нила «Supercoach»:

«После около 30 лет работы с клиентами и группами из самых разных сфер я могу с уверенностью заявить, что люди, которые со временем достигают успеха часто не самые умные или начитанные.

Они могут быть интровертами или экстравертами, уверенными в себе или закомплексованными, но черта, которая их объединяет – это необычно высокая степень доверия своему внутреннему голосу и готовность следовать за этим голосом до самого конца.

Другими словами, у них прочные отношения с и глубокая вера в их внутреннюю мудрость.»