Если вы заметили, что кто-то из любовной пары изменяет, то как поступить: рассказать другому партнёру или промолчать? Как вы бы поступили и почему?

ПсихологияОбщество+4
Кристина Знакомая
русалка, 22 годa  · 31 мар 2016

стоит поставить себя на место одного из партнёров: хотели бы вы узнать, в случае случившейся лжи, что Ваша вторая половинка Вам изменяет? я бы твёрдо ответила «да», хотя бы потому, что правда всегда важнее. тяжелее, безусловно, больнее - да. но лучше.

в позиции второго из партнёров, наверное, тоже хотела бы, в глубине души. ведь, в конце концов, это облегчило бы мне задачу и мне не пришлось бы самой решаться (или нет) рассказать всё близкому человеку.

но для принятия подобного решения (рассказывать или нет) нужно очень хорошо знать пару или одного из партнёров. иначе вы рискуете разрушить чужие отношения и остаться виноватым, тем самым потенциально безголовым гонцом с плохими вестями.