Биохимик. Область интересов: рак, возрастные... · 19 нояб 2021
Совершенно не по теме вопроса, но... Пресловутый IQ не является объективным способом оценки умственных способностей ни на 80%, ни даже на 20%. Пока что ничего лучше нашего человеческого субъективного, но общего (не индивидуального, а обобщенного) в плане оценки умственных качеств не существует. Так что корректнее тут "IQ" заменить на "умственный уровень" или "уровень умственных способностей"
Смотря в какую семью устраивается домработница... Одно дело работать в обычной семье, совсем другое в семье интеллигенции или, например, в семье какой-нибудь звезды эстрады... IQ, в перечисленных случаях, должен различаться в разы.
Если говорить не о специалист по клинингу, а именно о дом работница, то высокое точно не нужно.
На эту должность хорошо подойдёт исполнительный сотрудник с набором основных знаний и навыков.