Чем отмыть и вернуть блеск?

Мойке менее 5 лет. Точнее не помню. 2 года жили квартиранты и теперь не могу ничем отмыть. Саму чашу раковины отмыла чистящим с перекисью. И все драила скребком. Но это покрытие никак не вычещается, стало конечно не многим лучше. Но хочется нормального результата. Поделитесь чем можно отмыть, может кто знает секрет.
БытСантехника+3
Екатерина
Для дома твоей мечты  · 18 февр 2023
Если Вы уже попробовали чистящее средство и перекись, а покрытие по-прежнему остается на раковине, то можно попробовать следующие методы:
  1. Бакинг-соду. Смешайте бакинг-соду с небольшим количеством воды, чтобы получить пасту. Нанесите пасту на раковину и оставьте на 15-20 минут, затем протрите мягкой губкой и смойте водой.
  2. Уксус. Смешайте равные доли уксуса и воды в бутылке с распылителем. Нанесите раствор на раковину и оставьте на 5-10 минут, затем протрите мягкой губкой и смойте водой.
  3. Лимонный сок. Нанесите лимонный сок на раковину и оставьте на 5-10 минут, затем протрите мягкой губкой и смойте водой.
  4. Химические очистители. Если ничего не помогает, то можно попробовать специальные химические очистители для раковин. Однако, будьте осторожны и следуйте инструкциям на упаковке.
Независимо от метода, выбранного Вами для очистки раковины, рекомендуется использовать мягкую губку или тряпку, чтобы избежать появления царапин на поверхности. Также, перед использованием любых химических средств следует проверить их совместимость с материалом раковины, чтобы избежать повреждения покрытия.
Кроме того, чтобы сохранить блеск раковины на длительный срок, рекомендуется ежедневно протирать ее с помощью мягкой тряпки и обычного моющего средства. Избегайте использования абразивных средств или щеток, так как они могут повредить покрытие.
Если раковина очищается, но ее внешний вид все еще оставляет желать лучшего, то можно рассмотреть возможность замены покрытия. В этом случае, обратитесь к специалистам по установке раковин, чтобы они помогли выбрать подходящий вариант покрытия и провели его установку профессионально.