Как подготовиться к просмотру "Дюны"?

КиноИгры
Артур Гранд
Иллюстратор. Люблю кино, музыку, и все, что...  · 18 сент 2021
Ответить на вопрос: готов ли ты много лет ждать следующих частей? (В официальном источнике говорится о трех частях: "Дюна: Сестричество" и "Месси́я Дюны")
В первую очередь, стоит уточнить длительность фильма, а она достаточно специфична: 2 часа 35 минут (!!!) Поэтому не советую брать с собой много жидкостей))
Во-вторых, картина достаточно затянута и в других смыслах. Если вы поклонник звездых войн, то вам определенно понравится время уделенное для знакомства с главным персонажем и первая половина фильма не покажется вам впустую потраченным временем.
Также немаловажным является тот факт, что фильм снят по одноименному научно-фантастическому роману 1965 года писателя Фрэнка Герберта. Для глубокого погружения во вселенную Дюны советую ознакомиться с данным произведением.
Приятного Просмотра!