В чем секрет успеха Тимоти Шаламе?

Почему его все так любят?
Кино
Анна Щукина
Шеф-редактор сайта «Искусство кино»  · 22 сент 2021
Тимоти Шаламе после «Дюны» вышел в открытый космос — вселенского обожания. Причин тому несколько. Помимо ангельской внешности и экзотического имени/происхождения, в тени его ресниц нашел пристанище беспокойный дух времени. 21-й год XXI века характерен не только безапелляционными люстрациями, но и безнадежными фрустрациями. Шаламе оказался тем самым сталкером, что бороздит просторы небинарного чистилища, ускоряясь в своем путешествии на край непроглядной ночи. Кто он? Мессия или капризный отрок? Не мальчик, но муж? Или бесплотный асексуал в потемках гендерной неопределенности? Откуда он — из новой травмированной маскулинности? Куда он направляется — к эпохе полураспада или к торжеству зумерского прогресса? Короче, и патриархат, и матриархат смотрится в Шаламе как в зеркало.
Спасибо! Очень красиво и поэтично. Скоро приедет Ваша книга о другом прекрасном герое, с нетерпением жду:)