Думаю, это зависит только от конкретного человека, широты его взглядов и чувства прекрасного. Я вот умею находить для себя прекрасное и в фильмах Марвел, и в Остине Пауэрсе, и в каком-нибудь Джармуше.
Бизнес-аналитик в федеральной торговой компании... · 12 янв 2022
На вкус и цвет, конечно, но...
Почему бы не Бэтмен, и особенно - Джокер с Хоакином Фениксом? Там традиционно отсылки к нуару и криминальной драме.