В чем смысл фильма "Синекдоха Нью-Йорк"?

КиноНайти фильм+2
plankton-4
Научим разбираться в сложных темах. Международный...  · 28 мар 2022  · artforintrovert.ru
Артем В.
Если кратко, то этот фильм — отображение деменции, замыкающегося в себе сознания, для которого смерть становится освобождением.
Для Кауфмана тематика времени, изменчивости памяти, распада личности – это основные темы творчества. В каждом новом фильме он рассматривает их через новую оптику.
"Синекдоха Нью-Йорка" заставляет зрителя заблудиться вместе с героем и визуализирует процесс распада человеческой личности на воспоминания. Именно поэтому его так непросто смотреть.