Чему нужно научиться или что понять российским киноделам, чтобы понизить градус ненависти зрителей к современному российскому кино?

КиноКиноиндустрия+1
Михаил Правдин
Финансы, бизнес, фондовый рынок, культура и...  · 5 янв 2022  · vc.ru/u/1043704-ilya-chakov
Поскольку производить кино достаточно затратно, то зачастую талантливые режиссеры не могут позволить себе снимать фильмы самостоятельно. Им приходится обращаться к различного рода инвесторам, кинокомпаниям и прочей категории людей, которых интересует исключительно финансовая сторона вопроса, то есть их собственная прибыль, из–за чего авторам нередко приходится идти на компромис.
Помимо этого, если говорить по большей части о России, хотя в других странах подобное тоже практикуется, через кино часто просто разворовывают или отмывают деньги, вследствие чего конечный продукт получается крайне сомнительного качества. Мало того, что Министерство Культуры спонсирует всякого рода морально–дефектно–дебильное кино, так многие фильмы, на которые выделялся бюджет, вообще даже никогда не снимались.
Поэтому, в первую очередь, не нужно спонсировать всякий шлак и значительно более тщательно подбирать кандидатов на подобное финансирование. Я считаю, что по бóльшей части это проблема не киноделов. Умных и талантливых людей у нас достаточно много. Начинать необходимо с «головы»
@Антон Борода, одно другому не мешает, да и основная проблема не в самом как в таковом разворовывании бюджета, а в спонсировании всякого рода шлака.
Что проще: прекратить финансирование таких фильмов и зарубить на корню подобное производство или заставить людей не ходить на них?
Проблема в том, что не те люди выделяют не тем людям деньги, не те люди снимают кино не так как надо, а потом не те люди его смотрят.
Поучится актерскому мастерству , зачастую это самая большая проблема всех российский фильмов. Актеры будто с листка зачитывают свои реплики , в целом даже не понимания своих персонажей