Каких документальных фильмов не хватает зрителям?

Искусство и культураКино+2
Андрей Кузьмин
кинодокументалист, редактор, архивариус   · 26 дек 2021
оригинальных, с не-тривиальными художественными решениями.
ну, скажем, вот недавний фильм САХАРОВ, ДВЕ ЖИЗНИ - такой. там - есть не только хроника и комментарии, не только "фактический базис", но и достаточно интересная (художественная) подача материала.
и ещё лично мне очень не хватает "документальной сатиры". то есть, фильмов с высказываниями - не-корректными, спорными, сложными, неудобными и т. д.
О наших заповедниках, о природе и животном мире!