Как вы считаете, девушке-режиссеру есть место в киноиндустрии?

Очень много мнений по этому поводу есть, в основном, мнения о том, что
а) девушке-режиссеру придётся гораздо тяжелее, чем мужчине, в работе
б) большинство женских работ не так хороши и качественны
в) такой режиссер не воспринимается всерьёз.
Как думаете, можно ли девушке составить достойную конкуренцию? Особенно девушке с довольно милыми внешними данными?
Кино
Анонимный вопрос
Кинопродюсер, кинооператор  · 8 дек 2021
Профессионализм не зависит от пола. Это неоднократно показывала история. Те, кто хотел добивался. Другое дело, что женщины предпочитают быть в кадре, чем за кадром.
Образ советского разведчика в фильме "Семнадцать мгновений весны"
К слову именно женщина - Татьяна Лиознова подарила нам гениальные «Три тополя на Плющихе», сериал «Семнадцать мгновений весны» и трагикомедию «Карнавал».
Ну, и к слову... Сёстры Вачовски)
Ну, не все женщины в кадр-то рвутся, тоже странное обобщение))