Как вы считаете, девушке-режиссеру есть место в киноиндустрии?

Очень много мнений по этому поводу есть, в основном, мнения о том, что
а) девушке-режиссеру придётся гораздо тяжелее, чем мужчине, в работе
б) большинство женских работ не так хороши и качественны
в) такой режиссер не воспринимается всерьёз.
Как думаете, можно ли девушке составить достойную конкуренцию? Особенно девушке с довольно милыми внешними данными?
Кино
Анонимный вопрос
глокая куздра  · 26 дек 2021
Кира Муратова, Аньес Варда, Лени Рифеншталь, Лариса Шепитько, Вера Хитилова - вы можете себе представить полноценную историю кино без них? Из нынешних - София Коппола, Грета Гервиг - а специалисты, наверное, смогут досыпать сюда еще десяток-другой примеров) Кажется, все эти имена говорят сами за себя и не нуждаются в какой-то дополнительной аргументации, убеждающей в их «важности», «значимости», «талантливости» или «гениальности« и прочем. И пол здесь, действительно, ни при чем
Анонимный комментарий
26 дек 2021
de gustibus non disputandum est, но вопрос ведь состоял не в том, кто кому нравится (я тоже не очень люблю Гервиг, и у Копполы мне не все нравится, и у Портер - тоже не все; искренне ненавижу Сюзанну Бир))), а скорее «может ли женщина быть режиссером»? мой ответ про то, что да, режиссером может быть и мужчина, и женщина. Все последующее - про личные предпочтения, всяческие «влияния», «вклады», «популярность», выяснение того, кого публика знает лучше и почему, etc - это уже ответы на какие-то другие вопросы