Как правильно смотреть Джима Джармуша?

Несколько раз посмотрела его картину "Мертвец" (1995), но чувства понимания и цельности так и не осталось. В какой-то момент восприятие становится обрывочным и хаотичным. Может быть, есть какие-то особые "ключи" к пониманию поэтики Джармуша? На что стоит обратить внимание?
КиноРежиссура+1
Дарья Бушуева
Разбираюсь в том, как все разобрать   · 25 нояб 2021
Мне кажется, Джармуш он таков! Элементы хаоса и обрывочности всегда останутся.
Я бы советовала посмотреть подряд несколько его фильмов (а в идеале, все)))
Тогда точно будет видна целостность его стиля, и наверное, личности