Насколько кинематографично творчество Ф.М. Достоевского? Есть ли у вас любимые примеры экранизаций? (конкурс)

Вопрос в рамках конкурса Full House Достоевского
ОбразованиеКино+2
Ира Марголина
Увлечение-наблюдать за процессами в обществе и за...  · 4 дек 2021
Да, есть. В качестве примера могу привести "Даун Хаус" 2001 года с Фёдором Бондарчуком. Такое сочетание классики с перефразировкой на современные реалии выглядит интересно и по хорошему немного сдвинуто.