Журналист, член Российского союза писателей, по... · 30 окт 2021
По самым разным. Первое - Фей часто изображали крылатыми, как ту же Малефисенту:
Или прекрасную королеву фей Титанию:
Но я не знаю, можно ли считать крылья "элементом одежды", поэтому перейдём к одежде. Второе - платье волшебницы всегда архаично, оно длинное, с длинными рукавами. Платье должно быть диковинным, включать какие-то необычные элементы - вот как ниже платье Феи из сказки "Ослиная шкура": у него необычный сиреневый стоячий воротник.
Или вот такие забавные цветочные платья у фей из фильма "Малефисента"
Третья деталь, часто присутствующая - волшебная шляпа или средневековый колпак -энен. Как тут не вспомнить очаровательную Минерву Макгонагалл из "Гарри Поттера" с её шляпой?
Головной убор у Феи всегда загадочный: например, вспоминаем Фею из сказки про Золушку в фильме с Яниной Жеймо. Тут у Феи венец-Полумесяц:
Ну и четвёртой общеизвестной деталью я назвала бы волшебную палочку в руках. Вот ещё одна Фея-Крёстная из "Золушки" с палочкой:
Или та же фея Динь-Динь из "Питера Пена" - тоже с этой же палочкой:
Я не знаю точного ответа на этот вопрос, но если вспоминать все фильмы, где есть "волшебницы и магини", то можно заметить следующие черты: