Какими киносайтами пользуетесь?

За последние 20 лет пользовался разными сайтами о кино, начиная от старого-доброго kinoforum.ru, которого несколько лет как нет, заканчивая новыми сайтами, как letterboxd.com или mustapp.com.
Какими сайтами пользуетесь вы? Где храните свои коллекции, рейтинги, списки wantlist и тд.?
Кино
Telman
Рисую бровястых людей и смотрю фильмы.   · 27 окт 2021
1 место. КП - при всех недостатках - очень удобный способ найти информацию о фильме, найти совсем малоизвестные проекты известных и не очень известных актёров/режиссёров/сценаристов (даже на английской википедии их вряд ли добавят), начать смотреть фильмы в конкретном направлении (благодаря соответствующему списку). Кроме того - удобная и простая статистика по просмотренным фильмам - кол-во оценок от 1 до 10, кол-во фильмов по разным странам, "лесенка" по годам, кино-"совместимость" с друзьями. Ну а видеть свой отзыв первым (зачастую - потому что единственным!) на странице фильма - одно удовольствие!
2 место. Леттербокс - удобно составлять списки фильмов. Сайт может автоматически их сортировать по разным критериям - жанр, от старого к самому новому и наоборот и т.д. Можно делится списками с друзьями, смотреть их списки (удобно для "обмена"). Кроме того - тут больше живых людей, оценки выставлены относительно недавно в отличии от старика КП или IMDb, т.е. меньше субъективных оценок, когда то выставленных лет 15 назад (сейчас, на мой взгляд, культура кино в соц сетях стала получше). Но есть минусы - нельзя без подписки редактировать страницы фильмов, меньше информации о фильмах, не хватает той ностальгии от КП, который хранит до сих пор статьи из начала 00х, показывает вместе и новые популярные отзывы на фильм, и старые...
Всё остальное:
  • IMDb - как КП, но крупнее. Больше проектов, но отечественных, по понятным причинам, мало. Да и функций самого сервиса меньше...
  • Rotten Tomatoes уже сами давно сгнили. Они меняют алгоритмы на оценку у разных фильмов для подтасовки (скандал с "Мулан"), местные топ-критики - какой-то стыд, информации о фильмах мало, информации о своих оценках - тоже. Единственный плюс- они делят оценки сериалу по сезонам.
  • Metall Critic - те же томаты, только в профиль. Как-то критиковать не буду, этот сервис, всё же, больше для геймеров - там для них больший игровой сегмент.
  • Множество отечественных аналогов КП а-ля Кино.Майл - вполне неплохой сайт, но тут людей куда меньше, да и молодёжи среди них мало. От того у старых фильмов оценки очень высокие (ну знаете, раньше трава была зеленее), даже у многих проектов 15 летней давности оценки выше чем на других сайтах (вот ещё 15 лет назад доллар был 30 рублей, а фильмы - лучше нынешних!). Местная аудитория стабильно выше оценивает посредственные отечественные комедии с Реввой и Галустяном (вот кто на них ходит, оказывается) и дешёвые трёхмерные мультфильмы из России, Китая и Германии (да это же почти как Пиксар! Ну и что, что текстуры застревают, глаза у персонажей стеклянные, а дизайны - безвкусные. Зато в озвучке - квнщики!)
Но, конечно, я никого не осуждаю. Где вам удобно - там и ставьте оценки и ищите информацию о фильмах. Я же останусь с КП и Леттербоксом