Какую последнюю книгу, связанную с кино, вы читали (или слушали)?

Искусство и культураЛитература+1
Анонимный вопрос
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок...  · 24 нояб 2021  ·
korman
P.S. Я люблю тебя (Сесилия Ахерн). Случайно увидел в библиотеке, не смог пройти мимо :)
Сама книга сначала разочаровала -- как-то простенько в ней всё казалось, но читалась на одном дыхании. Ярко представлялись все герои, но это, разумеется, благодаря фильму. А через пару дней решил пересмотреть и сам фильм -- решил освежить память полутора десятилетней давности, и зря! :)))
А все предыдущие перед этой книгой, так получилось, тоже были связаны с фильмами (сам удивился, когда начал вспоминать, что читал перед перед "P.S...")
Гиперболоид инженера Гарина (Алексей Толстой)
Ведьмина служба доставки (Эйко Кадоно)
Великий Гэтсби (Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
Евгений Онегин (Александр Пушкин)
Война миров Z (Макс Брукс) прочёл страниц 50 и забыл про неё.
А зори здесь тихие (Борис Васильев)
P.S. Из запланированных на остатки этого года (какое совпадение!) тоже связаны с кино: на декабрь были "Дюна" Фрэнк Герберта и, если останется время, то дочитка "Война миров Z", но планы поменялись: буду перечитывать "Основание" Айзека Азимова" (а то совсем забылось).