А какие ваши любимые комические актрисы?

Искусство и культураЛитература+3
Ира Марголина
историк кино, куратор ретроспектив советского...  · 2 окт 2021  · annamalgina.com
Кэтрин Хепберн
и Мириам Хопкинс
прекрасны, умны и невероятно смешны.
"Филадельфийская история" и "Неприятности в раю" - любимые комедии с ними.
Недавно открыла для себя комедийный дар Моники Витти. После расставания с Антониони, она довольно долго и продуктивно сотрудничала с Альберто Сорди. Фильмы "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю" и "Любовь моя, помоги мне" - гомерически смешные комедии, особенно на языке оригинала.
Инженер-конструктор, шассист, фотограф-любитель  · 1 окт 2021
Мария Аронова! Потрясающая актриса!! На сцене она бесподобна, буря эмоций! После её спектаклей ещё долго потом в реальность вернуться не можешь!
И очень уважаю её за силу характера!