Почему все кругом говорят про новый фильм "Дюна"?

Что в нем такого особенного? Почему его все так ждали?
Кино
Гульнара Гайфуллина
Кино, интересует тема дубляжа, хобби создание...  · 20 окт 2021
Очевидно потому, что произведение, по которому снят фильм является культовым в определённых кругах, и его аудиторию пытаются расширить. Уже имеется сериал и фильм, снятые в прошлом веке. На Ютубе я даже видел заголовок с нескромным названием "Фильм Дюна изменит кинематограф", что лично я считаю преувеличением, ибо снято уже достаточно фильмов, и зрителя в принципе трудно удивить, тем более уже давно рассказанной историей, опять же, в 2009 году вышел Аватар, и стал настоящим кинособытием, в отзывах люди писали, что ходили на него по 2-3 раза, при этом я не видел особой рекламы к этому фильму. Существует такой феномен, что людям часто хочется приобщиться к чему-то массовому, культурному, и даже если они и не знали/не хотели/не собирались смотреть ту же Дюну, они посмотрят. ведь все о ней говорят, что ж я буду отставать от общества. Даже если ничего не поймут или подобный жанр им не интересен. В принципе, лично я не фанат от слова совсем Звёздных Войн, на которые Дюна частично похожа, все эти планеты, империи, дома Высокопоставленных Семейств, но мне эта тема не близка. В целом фильм неплох, и может даже станет культурным феноменом, но часто это просто распиаренно искусственно. Многие фильмы в своё время проваливались в прокате или авторы не верили в успех, а фильмы становились культовыми и находили отклик в сердцах зрителей.
Занимаюсь изготовление мебели.Учусь проектировать...  · 22 сент 2021
Абсолютно ничего.Очередной блокбастер,качественный но пустой.Даже не однозначная "Дюна"Дэвида Линча выглядит шедевром.Лично для меня разочарование.