Какие самые эффектные города будущего в кино?

Антиутопические и утопические, сверхтехнологичные и экологичные.
ТехнологииИскусство и культура+3
Ира Марголина
Киновед, исследовательница, киноархивистка...  · 22 сент 2021
Конечно же Метрополис из одноименного фильма Фрица Ланга ("Метрополис", 1927).
Город там поделен на три части. На нижнем уровне, под землёй, живут рабочие. Они обслуживают гигантские машины, которые занимают средний уровень города. Над машинами находится верхний уровень, где обитают беззаботный и праздный класс. Машины обеспечивают их комфортную жизнь.
Метрополис изобретателен не только в своём устройстве, но и визуально. За каждым уровнем города закреплен свой архитектурный стиль: функционализм, экспрессионизм и ар деко.
Посмотрите на картинки!
Метрополис конечно хорош. Но все-таки полное погружение в которое веришь на 100,это Бегущий по лезвию! А музыка..
Студия архитектуры и дизайна World Design. Каждый...  · 22 сент 2021  · worlddesignmk.ru
Город в Китае(Чунцин), в котором находится один из горизонтальных небоскрёбов. Архитектором которого является Моше Сафди. А так-же город Куала-Лумпур в Малайзии.