Ваш топ-5 антиутопий?

ЛитератураКино+1
Ира Марголина
Кинокритик  · 21 февр 2023
1) Бегущий по лезвию (1982)
2) Матрица (1999)
3) 1984 (1954, ТВ)
4) Заводной апельсин (1971)
5) Темный город  (1998)
Безусловно «Метрополис» (1927) вне конкуренции, шедевр на все времена. Интересно также увидеть предстоящие фильмы «Мы» (Дульян) и «1984» (Ринго).
оператор-постановщик RGC, режиссёр  · 23 сент 2021  · igorkozhevnikov.online
Из фильмов «Бразилия», «Я робот», «Дитя человеческое», «Легенда», «Матрица», конечно, Первая. Из книг «Котлован» Андрея Платонова, «Мы» Замятина, «451 градус» Бредбери.
Книги-мои двери в иные миры.   · 21 сент 2021
Те, которые я читала - "1984", "Скотный двор", "451 градус по Фаренгейту", "Улитка на склоне", "Бегущий человек" и еще несколько. В очереди лежит "Мы" Замятина. "Бойня №5" категорически не понравилась.
Отличные вы книги привели, читали их помолоду
Коллекция годных фильмов, сериалов: https://t.me/M...  · 16 окт 2021
Эквилибриум , Сквозь снег, Безумный Макс Дорога ярости,Обливион , Облачный атлас,Кин-дза-дза,Интерстеллар,Гаттака - чуть больше чем 5)
Выделю два Интерстеллар ,Безумный Макс