Из фильмов «Бразилия», «Я робот», «Дитя человеческое», «Легенда», «Матрица», конечно, Первая. Из книг «Котлован» Андрея Платонова, «Мы» Замятина, «451 градус» Бредбери.
Те, которые я читала - "1984", "Скотный двор", "451 градус по Фаренгейту", "Улитка на склоне", "Бегущий человек" и еще несколько. В очереди лежит "Мы" Замятина. "Бойня №5" категорически не понравилась.
Пишу мало извесьные криминальные истории... · 21 сент 2021
5. Голодные игры.
В фильме представлена цивилизация которая потерпела катострофу и устройство мира в связи с этим изменилось.
4. Лобстер
Что будет если в будущем отберут возможность читать? Запретят людям быть людьми?