Какие научно-фантастические романы и фильмы об экологии можете посоветовать?

Постапокалипсис или утопия... многие авторы давным-давно были озабочены экологической обстановкой на Земле и вплетали этот сюжет в свои произведения. Давайте вспомним лучшие из них!
ФизикаКино+2
Ира Марголина
Не готов часами разговаривать, т.к. обычно оч...  · 23 сент 2021
Самый известный "Жизнь после людей" - эдакий очерк о том, что было бы, если бы людей не стало на планете вдруг. Можно глянуть "Аннигиляция" или сериал "12 обезьян", "Дыши во мгле", "Мгла", сериал испанский "Ковчег", сериал "Сотня", "Парадокс Кловерфильда", "Последняя зима", "Оттепель", сериал "Фортитьюд". Смотря что вам нужно: сухое изложение или история людей.