Можно ли снять художественный фильм, где главный герой — животное?

КиноБиология+3
Анонимный вопрос
"Сказочный архитектор", блогер (Ютуб, Дзен...  · 21 сент 2021
Безусловно. Интересная форма, позволяющая с другого ракурса посмотреть на жизнь вообще или какую-то проблему в частности. И ракурс может быть и физический, и смысловой.
Основная сложность в том, что с актерами-животными не так просто работать, как с людьми, чтобы картинка получилась убедительной, не марионеточной. Типа: "Ля-ля-ля, я веселый червячок, я весело танцую. О, не обращайте внимания на эти пальцы, что держат меня за бока".))
Анонимный комментарий
21 сент 2021
А Вы о каких-то конкретных фильмах? Просто интересно, а в каких можно увидеть этот «физический ракурс»?