А вы как-то особенно наряжаетесь перед походом в кино? А на другие мероприятия? Какие?

Принято наряжаться перед поход в оперу или театр, а кино тут, кажется, так и остаётся развлекательным времяпровождением, к которому никто особенно и не подготавливается. Или это не так?
Сама я стараюсь надеть что-то очень модное (в моём понимании), когда иду на классный фильм, потому что надеюсь там встретить знакомых, и в том числе классно выглядеть перед ними.
КиноМода
Ира Марголина
Модный журналист, продюсер съемок  · 20 сент 2021
В кино хожу в повседневной одежде – это и правда развлекательное времяпровождение, и здесь лучше в первую очередь думать о комфорте (своем и людей вокруг, если вдруг вы хотите сидеть в высокой шляпе).
А вот если говорить об официальной премьере, дресс-код уже другой – все-таки это светское мероприятие. И можно нарядиться :)