Какой фильм вас приятно удивил: космос там оказался изображён куда более достойно, чем вы того ожидали?

Понятно, что в «космических» фильмах ляпов не избежать. Космос оказывается одновременно простором и для спецэффектов, и для дичайшего вымысла. Но наверняка существуют пусть не идеальные, но выразительные примеры того, что некоторые режиссёры и сценаристы всё же имеют представление о законах физики и астрофизики.
ФизикаКино+1
Ира Марголина
Исследование и участие в работе Коллективного...  · 26 июл 2022
Конечно же фильм "Пассажиры" меня очень потряс своей реалистичностью и научной ценностью в отображении пространства-времени и главное в первородности целомудренности ощущений представленных героев очищении их морально-психологических дилемм от плевел в процессе сюжета… автор весьма глубоко прокопал тему одиночества не только человека, остающегося с космосом один на один с собой, но даже затронул одиночество в массе Человечества от которого героиня всё же отказалась выбрав путь страдания с одним, но ценным представителем его. И вот в этом не смотря на отстранение техногенными нюансами из человеческой общности, сам человек намерен бороться за выживаемость и личную и всей своей популяции на память которой надеется и свою общность с которой не прекращает ни на миг… и в этом находит своё предназначение в борьбе с враждебной стихией Бесконечности.
Низкий поклон создателям фильма и гению-писателю с отличными познаниями физической природы космоса! Таких всегда приветствовал и приветствовать буду на основе моей безбрежной симпатии к безупречности ими выстраиваемой физической Вселенной именно по гранулам НАУЧНОСТИ И ДОСТОВЕРНОСТИ!!!
Полный респект писателям не фэнтези, а именно подлинно научной фантастики!
Дизайнер, иллюстратор, арт-директор  · 24 мар 2022  ·
superveshch
Мне, как и многим комментаторам, на ум приходят «Гравитация» Альфонсо Куарона, «Интерстеллар» Кристофера Нолана, «Космическая одиссея 2001» Стэнли Кубрика и, пожалуй, сериал «Экспансия»✨
Аполлон-13, Марсианин, Миссия на Марс.
Сценарист, преподаватель истории кино, мама...  · 11 сент 2021  ·
groups/cinemeeeting
Фильм "Проксима". Героиня Евы Грин космонавт, которая готовится к полёту. На земле её ждёт маленькая дочка. И космос конечно гораздо ближе чем орбита...
Психолог может успокоить человека. И он уже не будет так остро воспринимать несправедливость действительности.