Почему все обсуждают мультфильм "Душа"? Что в нем особенного?

Сабина Балишян
На Кью задали 1 похожий вопрос
Филолог, работаю репетитором по русскому языку и...  · 4 июн 2021

Мультфильм "Душа" - о простых, но таких важных вещах: нужно радоваться жизни, заниматься тем, что нравится, нести ответственность за свои поступки, не сдаваться в конце концов.

Для меня самый сильный момент в картине - это осознание главной героини того, чтобы получить заветный значок (уж не помню, как это конкретно называлось), не надо "вычислять своё призвание". Секрет лишь в том, что стоит просто захотеть жить, смотреть на мир широко открытыми глазами, быть просто готовым к чему-то новому и увлекательному.

Считаю, что этот мультфильм даже больше для взрослых, чем для детей. По крайней мере, будет что почерпнуть не только детям.