Это тот случай, когда очень удачный роман Марио Пьюзо получил еще более удачную экранизацию. Фильмы не без помощи Пьюзо даже больше развили сюжетную линию первоисточника, и получилась очень сильная сага-трилогия о судьбе семьи Корлеоне в XX веке, охватывающая три ее поколения и заслуженно занимающая высшие позиции в рейтингах лучших кинофильмов в истории.
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью... · 29 нояб 2021
Говоря об удачных экранизациях книг, стоит отметить, что таковых в мировом кино довольно мало, даже учитывая тот факт, что за более чем столетнюю историю кинематографа попыток было бесчисленное количество.