Как вам новый сериал от HBO - Одни из нас?

Сериал рассказывает историю контрабандиста Джоэла (Педро Паскаль), который сопровождает девочку-подростка Элли (Белла Рамзи) через постапокалиптические США.
В 2003 году весь мир поразила пандемия, вызванная грибком рода Cordyceps, способная превращать людей в зомби.
Главный герой, Джоэл, в тот день, в попытках спастись от наступающего апокалипсиса - потерял свою дочь, которую выстрелом в живот убил солдат, пытавшийся пристрелить Джоэла и его дочь Сару. Самого солдата убивает Томми, внезапно подоспевший брат Джоэла, выстреливший вояке в спину, когда тот нацелился на Джоэла. Дочка умирает у главного героя на руках.
20 лет спустя, в 2023 году, мир был полностью разрушен зомби-апокалипсисом, вызванным грибком. Изрядно поседевший и покорёженный жизнью Джоэл, вместе со своей боевой подругой Тесс работает контрабандистом и живёт на территории некогда бывшего города Бостона, подконтрольной федеральной организации FEDRA, установившей военную диктатуру, и жестоко распавляющейся с теми, кто смеет нарушать комендантский час и незаконно пересекать границы территории.
Противостоят им подпольная организация "Цикады", борющиеся с диктатурой федерального агентства.
Джоэл хочет найти своего брата Томми, который как 3 недели не выходит на связь. Он пытается купить автомобильный аккумулятор, необходимый для поиска брата, но его продают в сделке "Цикадам". Сделка пошла не по плану, и раненный лидер "Цикад" по имени Мэрилин предлагает контрабандистам провести 14-ти летнуюю девочку-подростка, имеющей иммунитет к опасной болезни, по имени Элли к базе "Цикад", взамен предлагая необходимые ресурсы для поиска пропавшего брата Джоэла.
Это сюжет 1 серии сериала "Одни из Нас", основанного на компьютерной игре The Last of Us.
Уже вышло 3 серия, но спойлерить дальше не буду.
ФильмыСериалы+2
Алексей Евтушенко
Гитара и кино  · 29 янв 2023
После первой серии скучновато😏
Ну думаю к серии четвертой начнется захватывающий сюжет!!!Многие друзья сравнивают с "Ходячими Мертвецами"Как по мне ещё много нужно показать чтоб достичь уровня"Ходячих"