Слоубернер относится только к хоррору или таким образом можно характеризовать любой фильм?

КиноФильмы+3
Ира Марголина
кварк, Фрилансер   · 2 февр 2023
Замедленная съемка — это термин, используемый для описания определенного типа фильма ужасов. Он характеризуется медленным темпом и присутствием зловещей атмосферы, часто связанной со сверхъестественным. Обычно в нем присутствует элемент неизвестности, а также чувство страха и неловкости. Хотя он в первую очередь ассоциируется с фильмами ужасов, этот термин также может быть использован для характеристики анимационного фильма, который имеет медленный темп и тревожную атмосферу.