Замечаете ли вы при просмотре фильма технические детали в формате и построении кадра?

Кадр формата 4:3, повышенная контрастность, определенная линза, отсутствие монтажных склеек на протяжении целой сцены — отмечаете ли вы такие детали при просмотре или скорее воспринимаете картину в целом, созданное художественное пространство, среду, атмосферу, но не слагаемые?
КиноФильмы+2
Ира Марголина
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 16 нояб 2022  ·
merkyuri
Конечно, на технические детали я внимание обращаю. Композиция, свет, склейки, интершумы, все это важно. Но обычно я обращаю внимание на такие моменты, если они сделаны хорошо. Стараюсь запомнить и применять в своей работе. Если же это проходное, ни чем не Примечательно кино, то обычно не обращаю внимание т.к. учиться там нечему. А линза… ну такое. Она просто определяет построение кадра.