Кого сегодня можно назвать известным представителем экспериментального кино?

Искусство и культураКино+3
Ира Марголина
Инженер в области авиации. Представитель так...  · 2 февр 2023
В мире довольно много киноэкспериментаторов. Паранормальное явление, Тайм-код, фильмы братьев Дюпласс, Даун хаус, даже Аватар являются экспериментами. Худеющий Кристиан Бейл в Машинисте тоже экспериментален, т.к. ему сказал это сделать режиссёр. Дэвид Линч и Ларс фон Триер в каждом фильме почти экспериментируют.