Ну наверно потому, что я абсолютный атеист - мои "ад "и "рай" находятся прямо рядом со мной, точнее во мне… но это другая песня. А что касается экранизированных метафор, то я в в восторге от фильма режиссера Винсента Уорда "Куда приводят мечты"!
Чудесная игра Робина Уилльямса (светлая память ему!),
И полная отчаяния и грусти роль Аннабеллы Шорра…
Да этот фильм и рассказывает про "ад" и "рай" внутри нас!
Сумасшедшая игра красок и эмоций, филигранная актёрская игра вышеперечисленных актёров, а так-же Макса фон Зюдова, Куба Гьюдинг-младшего… Да что говорить… лучше пересмотреть, ведь фильм не разовый!
Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая... · 16 авг 2022
Не знаю, лучшие или нет, но вот любимые примеры.