Ваши любимые отрицательные герои?

Это может быть настоящее исчадие ада (например, Аль Пачино в «Адвокате дьявола») или кто-нибудь карикатурный и смешной. Мой личный фаворит — баба Яга Милляра. Она прекрасна.
КиноФильмы+1
Ира Марголина
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 21 янв 2023
Одни из самых любимых отрицательных персонажей являются два «однокорытник» Гамлета по университету - Розенкранц и Гильденстерн, в фильме Т. Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в исполнении Т. Рота и Г. Олдмена. Незадачливая парочка, у которых все их неудачи начались с того, что монета свыше 50 раз подряд выпала «орлом». Университетские софисты, ищущие ответа на все вопросы в «играх разума» и словесах, которые, как им кажется, и являются истинной жизнью. Играют словами и всерьёз попадают на виселицу.
Ну и, конечно все герои Тарантино, начиная с очаровательного Винсента Вега в «Криминальном чтиве» и до прелестного сборища мерзавцев в «Омерзительной восьмёрке». Вообще у Тарантино все герои хоть немного (а иногда выше крыши) мерзавцы, мерзавцы хоть в малом, хоть в большом, но отыграно это так, что невольно начинаешь восхищаться этими большими и малыми пакостниками.
Да, забыл упомянуть героя Бреда Пита из фильма «Убей меня нежно» и его рассудительная фраза, в конце фильма, о том куда катится Америка, после победы Обамы на выборах.