Какие драмы разворачивались у моря? Вспоминаем любимые «морские» фильмы.

КиноФильмы+2
Ира Марголина
фотография и кино  · 12 авг 2022
Пираты: Хвост дьявола (1999) Caraibi (16+)
Приключенческая драма в формате мини-сериала.
Они были братьями, но любили одну и ту же женщину. После ее случайной гибели один уходит на службу к королю Франции и становится капитаном флота его величества, другой становится знаменитым пиратом. Они поклялись убить друг друга. И судьба свела их на морских просторах в грандиозном противостоянии, в битве не на жизнь, а на смерть!
Открытое море (2003) Open Water (16+)
Молодая семейная пара отправляется отдыхать на Багамы и заказывает места на катере для любителей дайвинга, который обещает вывезти туристов к самым красивым местам мирового океана. Но погружение заканчивается кошмаром. Всплыв на поверхность, герои обнаруживают, что катер уплыл, оставив их в открытом море в пятнадцати километрах от берега.
Во власти стихии (2018) Adrift(16+)
Их неожиданная встреча на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии…
В сердце моря (2015) In the Heart of the Sea (12+)
В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…
Морской туман (2014) Haemu
1998 год, рыболовное судно выходит в море. Но, как бы рыбаки ни надеялись на хороший улов, чуда не произошло. Чтобы заработать команда решает провезти беженцев - этнических корейцев из Китая, мечтающих перебраться в Южную Корею. По пути судно попадает в шторм, и по пятам за ними следует южнокорейская морская полиция. А в это время безбилетники в трюме задыхаются до смерти. Среди этого хаоса самый молодой член экипажа Тон-щик пытается спасти молодую эмигрантку, в которую влюбился.