Лучший фильм 2022-го года к нынешнему моменту?

КиноФильмы
Ира Марголина
кинопродюсер  · 25 июл 2022  · 2dfilms.ru
Как приверженец зрительского кинематографа я прогуляюсь по дорожке развлечений.
Конечно, я очень ждал "Стрэнджа" выдающегося режиссёра Сэма Рейми. Ждал "Анчартед", потому что... потому что... потому что они здорово завлекли. Оказались не шедевры, но свою долю удовольствия мы с супругой получили.
Из российских релизов тоже ничего выдающегося не узрел. По-своему приятно удивили "Казнь" и "Мистер Нокаут". Оба режиссёра, каждый в своём жанре, продемонстрировали неравнодушие и осмысленный подход к своей работе.
Среди российских сериалов хотел бы отметить "Триггер". Есть мнение, что смена режиссёра на втором сезоне не пошла проекту на пользу. Я так не считаю. Это по-прежнему крепкий, увлекательный и развлекательный контент.
Но самая интересная работа в этом году – безусловно, "Всё, везде и сразу". Ещё по предыдущему фильму этих режиссёров "Человек – швейцарский нож" было понятно, что Дэн Кван и Дэниэл Шайнер парни непростые, а в новой ленте они прям развернулись по полной. Создалось впечатление, что эта мультивселенная забрала весь юмор у "Доктора Стрэнджа", оставив тому лишь компьютерную графику и тяжеловесных (по статусу) актёров. Я не знаю и не понимаю, как Кван и Шайнер делят режиссёрские полномочия, но, судя по результату, у них это получается весьма слаженно.
Кто-то находит философский подтекст в этом фильме, кто-то просто радуется увлекательному сюжету и диковатому юмору. Да, продукт больше яркий, чем фундаментальный, но авторы нигде и не намекали на обратное – вся промо-кампания похожа на обертку от фейерверка в комплекте с пряными сладостями. Это внутри и оказалось.
Тоже про них подумала, когда посмотрела список вышедшего)) думаю, они самые интересные пока и есть, хотя ещё не смотрела 😁
Стрэндж безмерно разочаровал.
Анчартед красивая картинка, на этом всё.
Совсем не понял "Всё везде и сразу", выключил минуте на 25й.
Веду Telegram-канал про ужастики https://t.me/Murd...  · 4 сент 2022  ·
MurderMeMonster