Какие хорошие фильмы о детях-сиротах, их детстве, проблемах, жизни и чувствах существуют?

ПсихологияКино+2
Ира Марголина
Ничего нет   · 7 июн 2022
Может, "Спартак и Калашников" (2002) и "Итальянец" (2005). В общем и в целом, тут нечего особо и добавлять, просто напросто тема беспризорничества в этих фильмах является центральной, а не просто "главный герой — сирота" (в таком-то смысле какой-нибудь фильм про Бэтмена тоже мог подойти, ведь собственно он сам сирота, но понятно что это совсем не то).
Писатель-фантаст. Кинокритик. Отвечаю на вопросы...  · 1 июн 2022
Доброго времени суток! Советую Вам посмотреть сериал "Ход Королевы" производства "Netflix". В этом сериале прекрасно показано, как девочка-сирота проходила через положительные, так и отрицательные этапы своей жизни.
Читательница, свободный художник   · 2 июн 2022
Под ранки
Благие намерения ( вообще тема сиротства была основной в советское время в творчестве Альберта Лиханова)
Хозяйка детского дома
Девочка из города
Странные взрослые
фотография и экранные искусства: делаю/двигаю...  · 2 июн 2022
Лемони Сникет: 33 несчастья. я имею ввиду и фильм и сериал. Неординарная щемящая история - вроде бы это и фэнтези, но удивительно проникновенное, поднимающее серьёзные вопросы.