Всем привет, подскажите идеи для короткометражных фильмов

Киноиндустрия+1
Анонимный вопрос
Разбираюсь в книгах и фильмах о научной...  · 19 мая 2022
Всё зависит от того, какой жанр будет у вашей короткометражки и где (страна, город) будут проходить действия. По поводу второго - менталитет героев имеет важное значение для отображения эмоций персонажей.
Могу привести несколько идей приключенческо-мистического характера: "Человек впал в кому и вместо ожидаемой темноты перед ним появилось несколько дверей и в голове зазвенела фраза "Выбери себе приключение…"; "Человек множество раз проезжаете один и тот же знак. Выхода нет, есть только одна дорога, которая ведет в одно и то же место… как решить проблему?"; "Девушка по неизвестным причинам становится кошкой/собакой, но сохраняет при этом своё сознание и воспоминания. Неизвестный мужчина приютил ее в доме, но, несмотря на его доброту, казался героине странным  и подозрительным (открытый финал или неожиданная развязка здесь были бы очень кстати)"; "Несколько лет назад в вашей деревне героически победили могучего колдуна. Но однажды дочь одного из жителей деревни узнала удивительную истину: магия заклинания, поработившего колдуна, на самом деле давно не действует, но он развлекается, потому что считает людей забавными. К сожалению, однажды колдуну становится скучно…"