Насколько исторически правдив фильм «Семнадцать мгновений весны»?

ИсторияКино+1
Роман Немков
Теле- радиожурналист с опытом работы со звуковой...  · 1 мар 2022
Как и любое художественное произведение, фильм не может быть абсолютно правдивым, хотя в основе сценария могут быть использованы реальные факты. Но художественное произведение - это, прежде всего, авторский вымысел, где факты играют лишь роль некоторых кирпичиков в фндаменте. Для отражения исторической правды сущестует документальный кинематограф.