Киновед, киноман, игроман и сценарист. · 10 февр 2022
Конечно, есть. Особенно если речь идет об экранизациях по типу Мэри Поппинс или Шерлока Холмса, а зритель вдруг не в курсе (особенно если совсем юный) о литературных источниках и может угадывать страну только по фамилиям персонажей или пока вовсе не назовут место действия.
Перед тем, как писать ответ, заглянула в рецензии этого фильма и поняла, что многие люди не согласились бы со мной.
Но когда я смотрела его в детстве, думала, что он зарубежный.
Ошибка Тони Вендиса (ТВ, 1981) (12+)