Надо ли в школе вводить правовые дисциплины?

о том, как, где и зачем искать правду в общественных отношениях, насколько важно информировать ведомства о работе на местах, о правонарушениях?
Irina Matchinova
Являюсь юристом муниципальной организации   · 27 янв 2022
Добрый день, Ирина!
Во многих школах практикуется вводить в школьную программу предмет "Право".
На мой взгляд, перегружать учеников дополнительными предметами не стоит, но можно расширить программу по изучению Права и Обществознания или ввести факультативы для желающих изучать эту дисциплину глубже.
А что похоже?  · 15 апр 2022
Было бы очень полезно, с детского возраста прививать основы права. Детям нужно будет жить самим после выпуска из школы, и, мне кажется, они должны знать свои права и обязанности, чтобы их не смогли обмануть или прочее.