Могу ли я открыть образовательное учреждение, и вести там педагогическую деятельность, если имею только дополнительное образование?

Хочу запустить онлайн-школу, в которой буду преподавать как сам, так и с наёмными педагогами.
Имею высшее образование психолога, и дополнительное (курсы переподготовки на базе высшего) кинолога.
Согласно ФЗ об образовательной деятельности и закону о лицензировании, заниматься этим я могу имея среднее или высшее образование.
А если по профилю оно дополнительное, как у меня?
ОбразованиеЮриспруденция+4
Андрей Кочеров
педагог в сфере общего образования  · 7 дек 2021
Согласно квалификационному справочнику должностей работников образования требования к квалификации педагога дополнительного образования следующие: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы. Так что если ваше образование соответсвует профилю планируемой деятельности, то можно заниматься образовательной деятельностью или в вашем случае можно пригласить специалиста с требуемым образованием.
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих...  · 16 дек 2021
Можете.
Только для этого не обязательно учреждать такой огромный механизм как Учреждение.
Какое направление планируете преподавать, кинологию?