В чём отличие заработной платы учителей бюджетных организаций от учителей образовательных учреждений? Объясните сложившуюся дискриминацию.

Зарплаты бюджетников+1
Радмир Рудольфович
педагог в сфере общего образования  · 10 окт 2021
Не понимаю сути вопроса. Образовательные организации бывают 3 типов. Финансируемые из госбюджета, муниципального бюджета, либо частные. Финансируемые заработаные платы педагогов из муниципального либо из государственного бюджетов регулируются нормативными документами, в том числе привязанными к минимальной оплате труда. И только в частных организациях работодатели устанавливают заработную плату своих педагогов исходя из собственных интересов.