Какие рамки (с юридической точки зрения) имеет право устанавливать школа по отношению к ученикам?

Имею ли я право получать в школе образование, если у меня длинные волосы и т.д.?
Накидайте статей, где черному по белому написано, что я не имею право носить длинные волосы и т.д.
ЮриспруденцияЮристы
Анонимный вопрос
педагог в сфере общего образования  · 8 окт 2021
Образовательная организация обладает определённой автономией. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, учебно-методического обеспечения, образовательных технологий. К их компетенции относятся в том числе разработка и принятие Правил внутреннего распорядка, трудового распорядка, разработка и утверждение образовательных программ. В том числе образовательная организация разрабатывает локальные акты: регламентирующие правила приёма в организацию, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего текущего контроля успеваемости и промежуточный аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления обучающихся и др локальные акты