Можно ли объективно преподавать историю в школе, особенно сейчас и особенно в России?

ОбразованиеИстория+1
Анатолий Кокташев
Учитель истории и английского, если есть любые...  · 3 окт 2021
К сожалению задачи которые ставит школьная программа истории (дать общие базовые данные об истории, подготовить к выпускному экзамену огэ или егэ) слабо соотносятся с требованиями, которые предъявляются к историку как к профессионалу (критика источника, использование и переосмысление историографии и тп).
это нормальная ситуация во всех странах.
в нашем конкретном случае преподавание истории в школе осложняется фактом, что человек, считающий себя президентом россии, по странной причине считает себя историком и постоянно пытается выдать свое непрофессиональное мнение за обязательную для всех истину.
поэтому хотите знать историю учите сами, хотите преподавать историю в школе- научите детей самих искать нужную информацию
оскорбление Президента Российской Федерации. Весь ответ писался ради политической подколки.
Физик по образованию. Кандидат философских наук...  · 20 нояб 2021  ·
svetogorium