Как открыть свой рейтинг в шахматах?

Добрый день!
Поясню: открыл для себя шахматы, к сожалению, совсем недавно (в 21 годик) и неожиданно для себя очень сильно втянулся. Играю по несколько партий каждый день, изучаю эндшпиль,решаю задачи, в общем, хотел бы попробовать себя в профессиональных шахматах. Однако, если я правильно понял, (поправьте меня, если я не прав) для того, чтобы получить начальный разряд сейчас необходимо иметь рейтинг, то есть, учавствовать в турнирах ФШР, с другой стороны, для того, чтоб в них учавствовать необходимо иметь рейтинг. Помогите разобраться пожалуйста как все-таки открыть свой рейтинг, ведь именно от его величины зависят дальнейшие разряды(I, II) ?

СпортШахматы+1
Габит Карабельников
Кто я, что я, что есть я  · 3 мая 2021

Для начала можно понять свой рейтинг для себя, поиграв в несколько десятков партий на lichess или chess com, выбрав свой режим, чтобы точно понять (но там он немного завышен обычно). А если официальный рейтинг - можно попробовать уточнить это в локальных шахматных клубах, которые участвуют в турнирах, может быть от них и получится записаться. Также, вроде можно попробовать попасть на турнир с рейтингом ФИДЕ, обратившись к рейтинговому администратору ФШР для получения идентификатора ФИДЕ