Никому не известный чемпион

Какое минимальное количество шахматных партий необходимо сыграть при ~100% выигрыше, при игре белыми и не более 30% проигрышах при игре черными, для участия в турнире за звание ЧМ. Сколько весь путь может занять времени, при условии отсутствия начальных  финансовых возможностей. Влияет ли гражданство претендента на скорость достижения результата?
Алексей Майоров
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 29 янв 2023
Стать чемпионом страны и иметь право быть представленным на Кубке мира быстрее всего на острове Гуам – 7 туров швейцарки без предварительного отбора, в России на аналогичный путь потребуется сыграть 31 партию (в среднем 11 партий в отборе, 9 туров в Высшей лиге, 11 туров в Суперфинале). В Кубке мира придётся побеждать, для этого потребуется сыграть не менее 16 партий, победитель 2021 года справился с этой задачей за 20 партий (если считать 2 "нулевые" вследствие посева партии). Победа в Кубке мира обеспечивает право на участие в Турнире претендентов – это ещё 14 партий. В случае успеха дальше следует матч за звание чемпиона мира по шахматам.