Не кажется ли вам,что блиц превращает шахматы в азартную игру?

Компьютерные игры
Дмитрий Каспийский
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 10 мар 2023
Не кажется.
Азартная игра — игра с целью выигрыша денег или иных материальных ценностей, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от навыка играющих, а от случая, а главный интерес направлен не на процесс игры, а на её исход.
Независимо от контроля времени (будь это хоть пуля) выигрыш в шахматах в первую очередь зависит от навыка играющих, да и очень мало людей вообще гоняют шахматный блиц ради выигрыша денег.
Кстати! А  помните в Джентельменах удачи, шахматы были азартной игрой,..
Тренер по шахматам  · 4 авг 2022
Особенно пуля. Блиц иногда можно (но не новичкам), главное мера. Быстрый темп игры в блице, вызывает эмоции, в большинстве случает соперники обмениваются ошибками, оценка позиции скачет, это можно назвать азартом в какой-то степени.