На мой взгляд это сицилианская защита, челябинский вариант. Достаточно редкая вещь, мало кто умеет её разыгрывать. Из плюсов- это как итальянская партия среди моря испанок, если такое сравнение уместно. Знание дебюта... Читать далее
Занимаюсь профессионально шахматами. Имею 1... · 31 мар 2022
В ответ на 1.e4 лучше всего отвечать ходом 1…c5 - это Сицилианская защита.
Если против Вас сходили 1.d4, лучше отвечать ходом 1…♞ f6