Из стран Азии больше всего мне понравилось путешествовать на автомобиле в Малайзии. Хотя это решение было непростым, самолеты в Малайзии стоят дешевле автобусов и электричек.
Круглый год в стране лето и комфортная температура, люблю ездить не с кондиционером или печкой, а с открытым окном.
качество дорог
Даже в удаленных деревнях отличное дорожное покрытие с разметкой. Платные магистрали стоят недорого.
1 литр бензина сегодня стоит 0.7$, это в два раза дешевле, чем в Таиланде. Дешевое проживание в отелях и варианты с бесплатной парковкой.
Качество вождения в стране намного лучше, чем во многих других странах Азии, в том же соседнем Таиланде, Камбодже, Индонезии, тем более - Индии. Знакомый австралиец говорил, что здесь водят лучше, чем в Австралии.
природа
Хорошая и протяженная сеть дорог и достаточно большая страна. На машине можно посмотреть не только туристические места, но и глубинку страны, природные достопримечательности: горы, водопады, побережье моря, горячие источники.
гостеприимство
Да!
архитектура
Объекты Мирового Наследия Юнеско (world heritage sites) колониальной архитектуры, разбросанные по всей стране: Куала Лумпур, Малакка, Пенанг, Камерон.
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что... · 25 янв 2022
Австрия. Была такая полу-быль, полу-анекдот, когда туриста из Австрии во Львове спросили - ну Львов же был ваш город, австрийский а теперь наш, не обидно вам? На что ответ был - по-моему, это ВАМ должно быть обидно...